ОБЕРІТЬ ПОТРІБНУ МОВУ

Ukrainian English French German Turkish

2011.10.01 - 6-й ежегодный конкурс Стипендиальной программы «Завтра.UA» Фонда Виктора Пинчука

Участие в открытом всеукраинском конкурсе могут принять все студенты 3-6 курсов дневной формы обучения украинских вузов 4-го уровня аккредитации и вузов-партнеров программы. Критерии отбора – высокий уровень профессиональных знаний, самостоятельная научная работа, лидерские, коммуникационные и творческие способности.

На данный момент Программа охватывает все регионы Украины, а количество высших учебных заведений, ставших партнерами «Завтра.UA», за пять лет увеличилось с 11 до 75. За это время стипендиатами Программы стали более 1 400 человек.

Стипендиаты «Завтра.UA» получают от Фонда ежемесячную стипендию размером 942 грн на протяжении года, поддержку индивидуальных инициатив, имеющих творческий, научно-исследовательский и социально-экономический характер; привлекаются к участию в совместных социальных проектах с финансовой и организационной поддержкой Фонда. Также стипендиаты посещают ежегодный Молодежный форум «Завтра.UA», который проходит в Киеве, участвуют во встречах Ялтинской Европейской Стратегии, публичных лекциях с ведущими представителями бизнеса, политики и культуры, привлекаются к проектам Фонда и PinchukArtCentre.

С момента создания Программы стипендиаты были слушателями публичных лекций с такими спикерами, как 42-й президент США Билл Клинтон, премьер-министр Великобритании (1997-2007) Тони Блэр, президент Израиля Шимон Перес, 65-й Государственный Секретарь США Колин Пауэлл, седьмой Генеральный секретарь ООН (1997-2006) Кофи Аннан, лауреат Нобелевской премии мира 2006 года Мухаммед Юнус и другие.

При поддержке Фонда Виктора Пинчука стипендиаты разработали и успешно реализовали более 50 социальных проектов. В частности, проект «Заповедник» (благоустройство и облагораживание природных заповедников и историко-культурных комплексов Украины), «Всеукраинская аграрная летняя школа» (программа учебных курсов и практических занятий для студентов-аграриев), «Художественная мастерская» (проведение мастер-классов для детей по разным видам народного творчества) и ряд других инициатив по культурному воспитанию, популяризации здорового образа жизни, развития интерактивных коммуникаций и тому подобное.

Узнать больше
о программе и условиях участия в конкурсе
можно на сайте:
www.zavtra.in.ua.